Auction 795T, Lot # 242
Henry Matisse (Le Cateau Cambrésis, Francia, 1869 - Niza, Francia, 1954) Nu Blou III. Serigrafía. Impresa en papel en 1988 por el Musée National D'Art Moderne de Paris, basada en la obra original del artista en 1952. Firmada en plancha. Enmarcada. Dimensiones: 49 x 39 cm. Estimado $1,200-2,500